Поиск по этому блогу

понедельник, 5 декабря 2016 г.

День рождение продолжается в «Мастерской Деда Мороза»

Вот уже 6 лет как 18 ноября, в библиотеке проводится праздник для ребят
«Волшебник с седой бородой». В этот день мы с ребятами отмечаем день рождение Деда Мороза. Готовим слайд презентацию, при помощи которой ребята совершают виртуальное путешествие в сказочную резиденцию Деда Мороза, в Великом Устюге.
         Интересно всё в главном помещении терема – в тронном зале, в рабочем кабинете, опочивальне, столовой, а также в комнатах ёлочек, детских выставок, желаний и подарков. В гардеробной дети увидели необыкновенно красивые костюмы Деда Мороза, которые шьют для него рукодельницы. Особое оживление вызвали транспорт и почта Деда Мороза. Буклет с адресом почты Деда Мороза был вручён ребятам.
         После экскурсии слушаем любимые песни Деда Мороза, знакомимся с любимыми книгами - ведь Дед Мороз очень любит читать. Отвечаем на вопросы викторины, отгадываем загадки, которые для нас составляет сам Дед Мороз.
         В 2016 году Дед Мороз составил для нас чайнворд «Новогодние забавы», который очень понравился ребятам.
         На празднике ребята познакомились с заморскими коллегами: Одзи-саном из Японии, Санта-Клаусом из США, Йоулупукки из Финляндии, монгольским приятелем Увлином Унгуном, французским товарищем Пер Ноэлем и итальянским Баббо Натале
         По традиции с 19 ноября для детей при библиотеке открывается «Мастерская Деда Мороза», где дети могут сделать игрушки и сувениры своими руками для новогоднего праздника.
Мастер класс «Столовая под окном»
Мастер класс по изготовлению кормушек проходил в рамках акции «Мастерская Деда Мороза». В котором приняли участие ребята Вьюнской школы. Предварительно ребятам была показана презентация «Птицы под окном». Конечно же, библиотекари сказали ребятам о том, что в суровую снежную зиму птичкам, которые остаются зимовать, особенно нужна поддержка, ведь теперь у них нет возможности добывать себе пищу на полях, подбирать крошки на земле – все покрыто снегом.
         Кормушки делали из бросового материала пластиковых бутылок, пакетов из под молока. Какой будет кормушка, ребята придумывали сами, мы только немного направляли. Проводил мастер-класс Букреев В.М. , презентацию готовила Букреева С.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий